Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Тенденции мирового кабельного рынка

Главная > О компании > Новости > Информационно-технический ресурс > Тенденции мирового кабельного рынка

Тенденции мирового кабельного рынка

Характеристика рынка по сегментам

Кабельно-проводниковые изделия прямо или косвенно используются во всех сферах человеческой деятельности. Они необходимы предприятиям ЖКХ, строительной, энергетической, транспортной, машиностроительной, нефтегазохимической, целлюлозно-бумажной и других отраслей. Интенсивное развитие этих отраслей и общий рост отечественной и мировой экономики служат естественными стимулами для развития кабельного производства.

Из данных, приведенных в табл. 1 и 2, можно заключить, прежде всего, что на протяжении последних четырех лет алюминий постепенно вытесняет медь в качестве материала для токопроводящих жил. Причиной является, во-первых, двукратный рост цены на медь на сырьевых рынках, а во-вторых, то обстоятельство, что в кабелях связи наружной установки медь заменяют оптическим волокном. Производство волоконно-оптических кабелей подвержено колебаниям, но в целом кризис начала 2000 гг., связанный с крахом многих телекоммуникационных компаний, преодолен и этот сегмент отрасли наиболее динамично развивается. Относительно стабильным остается спрос на LAN-кабели для систем кабельного телевидения и Интернета. В то же время некоторый спад в производстве низковольтных кабелей и обмоточных проводов свидетельствует о застое на строительном рынке и в машиностроении.

Таблица 1.  Динамика мирового производства кабелей и проводов в 2003-2007 гг., тыс. т.

Вид продукции 2003 г. 2004 г. 2005 г 2006 г. 2007 г
Низковольтные кабели и провода, тыс. т  
Силовые кабели (медные), тыс.т
Силовые кабели (алюминиевые), тыс. т
Кабели связи наружной установки, тыс. т
Кабели связи внутренней установки, LAN-кабели, тыс. т
Обмоточные провода, тыс. т
Итого
Кабели связи наружной установки (млн пар км)
Оптико-волоконные кабели (тыс. км волокна) 54 108 56 672 68 675 86 910 99 633

Таблица 2. Динамика мирового производства кабелей и проводов (в % к предыдущему году).

Вид продукции 2004 г. 2005 г 2006 г. 2007 г
Низковольтные кабели и провода  
Силовые кабели (медные)
Силовые кабели (алюминиевые)
Кабели связи наружной установки  
Кабели связи внутренней установки, LAN-кабели
Обмоточные провода
Оптико-волоконные кабели

Характеристика рынка по регионам

Одной из ключевых тенденций в глобальной экономике в следующее десятилетие, по мнению экспертов, будет следующая: рост спроса на большинство кабельных изделий, вероятнее всего, будет стимулировать рынки за пределами мира стран с развитой экономикой. Уже в течение нескольких лет наблюдается резкое увеличение спроса на кабели и провода из Китая. Индия вступает в фазу развития, когда растут инвестиции в развитие инфраструктур. В результате это находит отражение в развитии производства и инвестиционных программах ведущих мировых производителей кабельной продукции.

Одновременно с повышением цен на медь и полимерные материалы очень сильно вырос спрос (в единицах объёма продукции) в связи с мировым всплеском спроса в угледобывающих и минералообрабатывающих отраслях, а также в связи с продолжающимся ростом активности в строительной отрасли в странах, входящих в список Next Eleven (N-11). Это короткий список из 11 стран, составленный компанией Goldman Sachs, включающий страны с хорошими перспективами увеличения инвестиций и будущего роста. В качестве критериев при выборе этих стран компания Goldman Sachs использовала такие показатели, как макроэкономическую стабильность, политическую зрелость, открытость для торговли и инвестиций, качество образования. В дополнение к четырём странам с развивающейся экономикой BRIC (Бразилия, Россия, Индия, Китай) следует обратить внимание на такие страны, как: Бангладеш, Египет, Индонезия, Иран, Мексика, Нигерия, Пакистан, Филиппины, Южная Корея, Турция и Вьетнам.

При анализе ситуации по отдельным регионам заметно устойчивое падение спроса на кабельную продукцию в США на протяжении последних двух лет. Так, потребление кабелей связи наружной установки в 2007 г. сократилось на 10,2%, обмоточных проводов — на 12,9%, низковольтных кабелей и проводов — на 3,4%. Небольшой рост (2,8%) показали лишь силовые кабели. Аналитики объясняют отрицательные американские показатели, с одной стороны, крахом ипотечного кредитования и спадом на строительном рынке, с другой — стремительным развитием беспроводных технологий связи. Последним обстоятельством обусловлено и сокращение азиатских показателей, прежде всего за счет Японии. Положение дел в Японии и США заставляет задуматься о перспективах кабельной отрасли в целом. Сегодня в развивающихся странах включая Россию потребление соответствующей продукции устойчиво растет, что связано с преодолением существующего технологического отставания в этой области. Однако после насыщения рынка может возникнуть ситуация, аналогичная американской.

В последние годы наблюдался глобальный рост на рынках продукции для электроэнергетики и строительных инфраструктур. Финансовые показатели многих производителей в кабельной отрасли были высокими в 2007 году.

Европейские производители воспользовались ростом спроса на волоконно-оптические кабели в Европе и высоким спросом на силовые кабели низкого и среднего напряжения в мире. Они расширили свой бизнес в развивающихся странах и получили значительные прибыли благодаря высокому спросу на рынках этих стран, особенно в Индии. Такая тенденция была менее выражена среди производителей Соединённых Штатов в 2007 году.

Европейский бизнес уделяет особое внимание подводным силовым кабелям, подводным телекоммуникационным магистралям на основе волоконно-оптическим кабелям, высоковольтным подземным кабельным системам и кабельной продукции для нефтегазовой отрасли. Все эти рынки являются быстроразвивающимися. В Северной Америке спрос на кабели и провода для горнодобывающей, нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей промышленности был достаточно высоким в 2007 году, так же как и спрос на кабели низкого и среднего напряжения.

Таблица 3. Потребление кабелей и проводников по регионам в 2007 году (тыс. тонн и в % к уровню 2006 г.).

Наименования Регионы
Северная Америка Европа Сев.-Вост. Азия Остальной мир
Низковольтные кабели и провода
Силовые кабели
Кабели связи наружной установки  
Кабели связи внутренней установки (LAN-кабели)
Обмоточные провода
Всего    

Таблица 4. Потребление КПП в 2003-2007 гг. по регионам, тыс. т.

Регион 2003 г. 2004 г. 2005 г 2006 г. 2007 г
США  
Европа  
Северо-Восточная Азия (без Китая) 1561 1631 1649 1677 1617
Остальные страны (в т.ч. Россия)

Главная > О компании > Новости > Информационно-технический ресурс > Тенденции мирового кабельного рынка

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.