Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Арматурный прокат на рынке стальной продукции

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Арматурный прокат (рынок стальной продукции)

Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.

Арматурый прокат сталиПадение цен на рынке заготовки и арматурного проката продолжается. Несмотря на возросшие издержки производства и ожидание дальнейшего роста цен на сырье, низкий спрос не позволяет производителям удержать завоеванные рубежи. Опасения дальнейшего осложнения  экономической ситуации в Европе также негативно отражается  на настроениях участников рынка в различных регионах.

Мировой объем производства стали в 2011 г. по прогнозам Всемирной ассоциации производителей стали (WSA) может превысить годовой спрос на 0,2 млрд т. Металлоторговцы в этих условиях существенно пополнили свои запасы, но реального увеличения спроса не произошло, поэтому многие из них воздерживались от закупок на фоне повышения цен производителями. Высказываемые многими надежды на выход из экономического кризиса оказались поспешными. Сталелитейные компании могут оказаться в ситуации перепроизводства, что негативно отразиться на ценах. Ряд источников на европейском рынке предвидят снижение цен на сталь в ответ на падающий летом спрос на металлопродукцию.

Стремительно растет производство стали в Китае и, по скорректированным в сторону повышения прогнозам от Metallurgical Industry Planning & Research Institute,  в 2010 г. достигнет 660 млн. т. и превысит   внутреннее  потребление. Уже наблюдается увеличение экспорта со стороны Поднебесной, что начинает сбивать цены на сталь и продукцию из нее на мировом рынке. В дальнейшем эта тенденция может только усилиться.

Также наблюдаюся некоторые корректировки цен на кабельно-проводниковую продукцию. Зависимость от цен на медь очевидна.

В конце мая экспортные цены китайского арматурного проката продолжили курс на снижение и составили $590-600 fob против $630-640 в середине месяца. Спрос остается слабым, и покупатели выжидают дальнейшего падения цен, так, например,  потребители арматуры в Персидском заливе уже 5 недель подряд воздерживаются от закупок, поэтому вряд ли в ближайшее время стоит ожидать каких-либо положительных сдвигов.

Наметившемуся  восстановлению мировой металлургии с ростом спроса на сталь  и плавному повышению цен  на нее помешало стремительное удорожание сырья. Прежде всего, это кокс и ЖРС. Цены на металлолом пока изменяются в общем  русле со стоимостью арматурного проката.  Новая система железорудных цен с 1 апреля сразу вылилась в 90–100%-й рост относительно уровня прошлого года у основных экспортеров. Здесь Китай, как основной потребитель этого сырья с бурно растущей экономикой даже в сложный для металлургов 2009 год, не смог выторговать для себя низких цен. Цены стали диктовать не потребители, а продавцы. Переход многих китайских потребителей к спотовым ценам содействовал их взвинчиванию, в результате они превысили контрактные

Рост в 2009 г. на 65–71% стал новым подтверждением все того же «Китайского фактора», но тогда действовали годовые контракты на ЖРС. Новая система предполагает уход от традиционной долгосрочной системы ценообразования к краткосрочным поквартальным договорам (возможно даже месячным) с привязкой к спотовым ценам.

И если цены на железную руду в 2009 г.  откатились назад приблизительно на треть, то в текущем году уже увеличились более чем в два раза. Экспортеры руды отыгрывают свои позиции. Многие опасаются дальнейшего повышения цен, так как монополисты на этом рынке практически совершили  переворот и на рынке металлов. Металлотрейдеры, стремительно повысив цены, уже вынужденно их откатывают.

Обещанное повышение цен некоторыми сталелитейными компаниями в июле (с началом 3-го квартала) на этом фоне выглядит маловероятным.

На намеченный российскими металлургическими компаниями подъем цен резко отреагировало правительство, к ситуации подключили ФАС. Кроме цен на сырье здесь сказалось падение объемов экспорта, на котором были сконцентрированы наши производители, поспешив подтянуть внутренние цены из-за падающих доходов.

Спрос в России на металлургическую продукцию, особенно строительный прокат, в России на низком уровне (хотя, есть оживление на отдельных сегментах), а предприятия непрерывно повышают цены по всем направлениям. В чем причина, кроме роста себестоимости продукции? Вот как отреагировал на такой вопрос представителя  компании «МИЦАР», заданный в кулуарной беседе  на Международной конференции «Рынок арматурного проката-2010» в апреле, директор одного из металлургических комбинатов, выпускающих арматуру: «Да причем здесь спрос, главное – цены!» .  Металлоторговцы последовали  за производителями и в мае цены на внутреннем рынке на  арматуру поднялись почти на 27% (А3) невзирая на низкий спрос, что, конечно, не стимулирует последний.

Если на мировом рынке снижение цен наблюдалось уже в конце апреля, то  российский рынок реагирует на эти изменения с некоторым лагом, замечено только начало коррекции у металлотрейдеров на понижение во второй половине мая. На начало  июня цены на арматурный прокат стабильны. Строительная отрасль не показывает оживления, способного оправдать дальнейший рост цен.

По большому счету кризис мало чему научил. Экономисты по-прежнему дают противоречивые прогнозы. Разговоры о новой экономической модели не принесли результатов.  Накачанная деньгами экономика оживилась, но  завоевание это очень хрупкое. Ожидание выхода из кризиса вновь запустило спекулятивные механизмы. А новые правила игры, разрабатываемые одними игроками рынка, вселяют панику в настроения других и приводят к хаотическим действиям в области ценообразования. Так, например, цены на прокат вынужденно стремятся к дальнейшему снижению, а металлурги ожидают роста цен по квартальным контрактам на железорудное сырье, спотовые цены на которое  пошли на снижение. Базой же для расчета цен  на 3 квартал служит средняя цена за март-май, которая, наоборот, выросла. Опять бежать на спотовый рынок?

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Арматурный прокат (рынок стальной продукции)

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.