Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Финансирование предприятия. Программы финансирования

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Финансирование предприятия

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА

Финансирование предприятия для сохранения рабочих мест и создания новых...

Чтобы обеспечить кредитами мелкие и средние предприятия, Государственный банк реконструкции и развития предпринимательства – KfW Mittelstandsbank – по поручению федерального правительства предлагает различные программы по финансированию этих предприятий. Назначение программы финансирования

Назначение программы финансирования
Данная программа финансовой помощи из средств специального фонда страны – ERP-Sondervermögen – является одной из программ кредитования ERP-Programme Государственного банка реконструкции и развития KfW и предназначена для учрежденных основателями собственного дела предприятий, которым необходимы капиталовложения для сохранения существующих рабочих мест и создания новых рабочих мест после пяти лет самостоятельной деятельности. Полное название этой кредитной программы «KfW-Kapital für Arbeit und Investitionen- KfAI (Fremdkapitaltranche)». Тем самым обеспечивается финансовая поддержка инициативы федерально- го правительства в части создания в стране дополнительных рабочих мест.

Для малых и средних предприятий (согласно критериям Европейского Союза – KMU-Definition der EU) существуют специальные рамки с выгодными процентными условиями в транше заемного капитала.

Примечание 1. ERP-средства пред- ставляют собой финансовые средства из так называемой «Экономической программы спасения Западной Европы» – European Recovery Programme, ERP, которая была учреждена в 1948 году для восстановления немецкой экономики согласно плану помощи Маршалла. Впоследствии из этой программы возник специальный фонд ФРГ – ERP-Sondervermögen. Государственный банк развития и реконструкции – KfW Mittelstandsbank – из средств этого фонда финансирует различные программы под общим названием – ERP-Programme. При этом данная программа финансирования предоставляет помощь в виде кредита только при соблюдении заявителями общеевропейских положений о мел- ких и средних предприятиях – «KMU- Freistellungsverordnung» и положения «“Deminimis”-Verordnung».

Примечание 2. С 1 января 2005 года в Европейском Союзе согласно положению используется следующее понятие «малое и среднее предприятие» (KMU-Defi nition):

  • среднее предприятие (mittlerer Unternehmen) является таковым, если на нем работает от 50 до 249 человек, а его хозяйственный оборот составляет не более 50 млн евро или его балансовый итог – не более 43 млн евро;
  • мелкое предприятие (kleiner Unternehmen) является таковым, если на нем работает от 10 до 49 человек, а его хозяйственный оборот составляет не более 10 млн евро или его балансовый итог – не более 10 млн евро;
  • мельчайшее предприятие (klein- ster Unternehmen) является таковым, если на нем работает не более 9 человек, а его хозяйственный оборот или балансовый итог составляет не более 2 млн евро.

Для всех этих предприятий действительным является также то обстоятельство, что они совместно с одним или несколькими другими предприятиями владеют не более 25% их ка- питала или доли голосов. При этом необходимо выполнять следующие условия:

  • заявитель является кредитоспособным лицом и может, по крайней мере, доказать достаточную платежеспособность и положительные перспективы деятельности своего предприятия на будущее;
  • речь не идет о случае оздоровления или пребывания предприятия в тяжелой экономической ситуации в смысле директивы Европейского Со- общества о государственной помощи для спасения и реструктуризации предприятия;
  • заявитель может подтвердить свою достаточно высокую профессиональную и коммерческую квалификацию;
  • заявитель уполномочен руководить бизнесом и представлять предприятие, зарегистрирован соответственно в торговом реестре и принимает активное участие в руководстве деятельностью предприятия;
  • заявитель пользуется, прежде всего, на основании его доли в капитале общества, которая составляет принципиально не менее 10%, достаточным предпринимательским влиянием.

Кто может подать заявление?

Физические лица, которые учредили в стране предприятие или выполняют в ней свободную профессиональную деятельность в области:

  • промысловой экономики (промыслы по изготовлению различной продукции, ремесленные и торговые предприятия, оказание разнообразных услуг, предприятия которых в большинстве своем находятся в частном владении и общий хозяйственный оборот которых не превышает 500 млн евро в год).

При определении общего хозяйственного оборота учитывается как оборот заявителя, так и обороты связанных с ним предприятий (за вычетом внутренних оборотов), к которым относятся:

  • предприятия, в которых заявитель непосредственно или косвенно принимает участие в деятельности в объеме более 50%;
  • предприятия, которые принимают прямое или косвенное участие в деятельности предприятия заявите- ля в объеме более 50%;
  • все предприятия, между которыми существуют формальные или фактические отношения концерна (идентичные отношениям в обществе, компании, товариществе).

Если круг обществ (компаний, торговых товариществ) заявителя представлен не- сколькими предприятиями, хозяйственный оборот каждого превышает предельную границу (500 млн евро в год), и они вместе принимают учас- тие в деятельности предприятия заявителя в объеме более 50%, то финансовое содействие исключается;

  • свободной профессиональной деятельности (например, врачи, налоговые консультанты, архитекторы). При этом заявитель должен актив- но действовать на рынке в течение, по крайней мере, 5 лет и обладать вполне удовлетворительной платежеспо- собностью, которую можно доказать положительной перспективой на будущее и в целом своей кредитоспособностью.

Что подлежит финансированию?

Кредит предоставляется для финансирования инвестиций, которые нуждаются в долгосрочной готовности финансовых средств и обеспечивают устойчивый хозяйственный успех при сохранении существующих рабочих мест и создании новых мест, в частности, для нижеследующих указанных в заявлении проектов:

  • приобретение земельных участков, зданий и побочных строительных объектов;
  • приобретение оборудования, приспособлений и предметов оснащения;
  • приобретение технологии производства;
  • осуществление деловых сделок;
  • приобретение предприятия или его части, или перенятие участия в нем.

При этом финансовое содействие инвестициям в промысловую недвижимость с последующей сдачей ее внаем или аренду возможно, только когда арендатор выполняет критерии заявления. Если при этом речь идет лишь о проектах приобретения, то дополнительно действует условие о том, что купленная недвижимость должна основательно оборудовать или расширить действующее произ- водство.

Кроме того, могут также финансироваться за счет рассматриваемой программы оборотные фонды предприятия в объеме 20%, а также такие мероприятия, как:

  • оплаты внешних консультационных услуг, которые обеспечивают необходимую для вхождения в новые рынки или освоения новых методов производства информацию;
  • участие в выставках и ярмарках.

Объем финансирования и условия его предоставления.

Предоставляемый кредит может покрывать до 100% потребных для осуществления проекта расходов. При этом максимальный размер кредита не превышает 4 млн евро на один проект и может предоставляться на срок до 10 лет со стопроцентным его погашением. Если заявитель выполняет вышеназванные условия финансового содействия, то он получает интегрированный пакет финансирования, который состоит из классической ссуды в размере 500 тысяч евро по программе «Kapital für Arbeit und Investitionen – KfAI» в качестве основной его части и дополнительного кредитного транша – «Nachrangdarlehen (Nachrangtranche)».

Допускается комбинация финансирования из данной программы и других программ содействия. Однако при этом исключается обеспечение обязательств по участию в финансировании домашнего банка с освобождением от ответственности (за возврат кредита) или с поручительством от соответствующего банка. Исключается также гарантирование дополнительного транша заемного капитала с поручительством от поручительского банка. Процентная ставка основной части кредита для рассматриваемой программы финансового содействия ориентируется на рынок капитала и платежеспособность конечного получателя кредита. При этом применяются особо выгодные условия.

Возврат основного кредита происходит через 7 лет ежеквартальными долями. В период освобождения от погашения кредита на его сумму, естественно, начисляются проценты. При этом исключается возможность преждевременного или частично вне запланированного порядка погашения кредита. Дополнительный же транш заемного капитала предоставляется с установленной домашним банком заявителя процентной ставкой, ориентированной на его индивидуальное финансовое положение (т.е. с учетом его кредитоспособности и стоимостной устойчивости), в рамках максимальной процентной ставки на день обещания для соответствующего класса цены. Для этого домашний банк согласно актуальным экономическим отношениям и перспективам на будущее устанавливает 4 категории платежеспособности заявителя («очень хорошая», «хорошая», «весьма удовлетворительная» и «удовлетворительная»).

Государственный банк KfW оставляет за собой право проверить установленную домашним банком платежеспособность конечного получателя кредита. О действующих с первого до десятого года номинальных и актуальных процентных ставках можно узнать из обзора условий для кредитных инвестиционных программ на веб-сайте в Интернете: www.kfw-mittelstandsbank.de

Возврат дополнительного кредита происходит через два года ежеквартальными долями. В период освобождения от погашения этого кредита на его сумму, естест- венно, начисляются проценты. При этом исключается возможность преждевременного или частично вне запланированного порядка погашения кредита.

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Финансирование предприятия

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.