Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Интервью с министром энергетики РФ Сергеем Шматко

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Министр энергетики РФ Сергей Шматко - интервью

«Россия внесет весомый, позитивный вклад»

Министр энергетики РФ Сергей Шматко рассказывает, какие глобальные усилия предпринимает Россия для стабилизации объемов выбросов парниковых газов.

Сергей Иванович Шматко является Министром энергетики Российской Федерации. В этом интервью он отвечает на вопросы о «Новой энергетической стратегии до 2030 года», о недавно учрежденном Российско-германском энергетическом агентстве (Rudea) и роли России в посткиотском процессе. Министр энергетики РФ

1. Россия приняла «Новую энергетическую стратегию до 2030 года». Президент Российской Федерации Д.А. Медведев в этой связи даже упомянул о «революции в сфере энергоэффективности». Идёт ли сегодняшняя Россия по новому пути в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии?

Государственная энергетическая политика России задается в первую очередь ее Энергетической стратегией. Новая Энергостратегия на период до 2030 года (ЭС-2030), проект которой подготовлен Минэнерго России и одобрен Правительством Российской Федерации, направлена на максимально эффективное использование энергетического потенциала России для полноценной интеграции в мировой энергетический рынок, укрепления позиций на нем и получения наибольшей выгоды для национальной экономики.

От реализации Энергостратегии-2030 мы ожидаем результаты по всему спектру направлений топливно-энергетического комплекса, в том числе и в таком важнейшем направлении государственной энергетической политики как энергосбережение и повышение энергетической эффективности:

  • снижение удельной энергоемкости ВВП не менее чем в 2,3 раза;
  • развитие социального партнерства энергетического бизнеса и общества;
  • инновационное обновление производственных фондов и энергетической инфраструктуры, создание и развитие новых видов энергии и энергетических технологий;
  • экологическая безопасность и эффективность развития и функционирования ТЭК с ограничением выбросов парниковых газов за счет реализации потенциала энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Достижение намеченных результатов предполагается осуществлять поэтапно.

Прямое участие государства в обеспечении функционирования и развития энергетического сектора будет постепенно вытесняться различными формами частно-государственного партнерства, особенно в части строительства и модернизации энергетической инфраструктуры, развития инновационной основы для последующего перехода на новую технологическую волну в энергетике.

В задачах последнего в ЭС-2030 этапа, завершающегося в 2030 году, –высокоэффективное использование традиционных энергоресурсов и постепенный переход к энергетике будущего. Третий этап будет проходить в условиях значительного снижения роли ТЭК в экономике России. В этих условиях роль государственного участия в развитии энергетического сектора существенно видоизменится. Значение государства как агента экономической деятельности возрастет в создании инновационных направлений развития энергетического сектора (неуглеводородная энергетика и пр.), тогда как в традиционных отраслях энергетики его роль будет сводиться преимущественно к регулированию и обеспечению устойчивой институциональной и нормативно-правовой среды для эффективной работы частного бизнеса.

К числу важнейших стратегических инициатив ЭС-2030 относятся: развитие нетопливной энергетики; реализация потенциала энергосбережения и повышение энергоэффективности.

Наряду с ЭС-2030 в 2009 году мы разработали проект Государственной программы энергосбережения и, скоро, после согласования в заинтересованных министерствах и ведомствах, она будет внесена на рассмотрение в Правительство РФ. Проект будет способствовать массовому применению энерго­сберегающих технологий и использованию возобновляемых источников энергии, реали­зации энергоэффективных инновационных проектов, в том числе в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве.

2. Недавно было основано Российско-Немецкое Энергетическое Агентство. Почему Вы предпочли сотрудничество именно с немецкими партнёрами, и что Вы ожидаете от «RUDEA»?

Учредительные документы о создании «Российско-немецкого энергетического агентства (RUDEA)» подписаны по итогам одиннадцатого раунда российско-германских консультаций, состоявшихся 16 июля 2009 года в Мюнхене в ходе встречи Президента России Дмитрия Медведева и Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. На этой встрече Президенты двух стран подчеркнули, что, несмотря на экономический кризис, необходимо развивать взаимодействие в экономической сфере.

Создание российско-немецкого агентства по энергоэффективности является важным шагам по развитию российско-германского сотрудничества. Сейчас удачное время для реализации проектов в области энергосбережения. Внедрение новых энергоффективных технологий имеет хорошие перспективы и предоставляет широкие возможности для долгосрочного партнерства между Российской Федерацией и Германией.

Главные цели агентства соответствуют направлениям деятельности Минэнерго России в сфере повышения энергетической эффективности и энергосбережения.

Россия является поставщиком энергоресурсов, и эти поставки служат надежной опорой для экономики Германии. Рост доверия очень важен как для политики, так и для экономики. Необходимо этот потенциал сохранять и расширять.

В вопросах энергоэффективности Германия занимает одно из лидирующих мест в мире. И в этом смысле Германия является оптимальным партнером для России. Две страны только выиграют от такого сотрудничества.

Особенно важно, что агентство предполагает разработку финансовых механизмов реализации проектов в России с учетом богатого опыта накопленного в Германии.

Приоритетными проектами энергетического агентства в России станут проекты в ЖКХ, на транспорте, такие, например, как санация зданий (возведение зданий с возможностью эффективного использования электроэнергии), решение проблем, связанных с широким и повсеместным внедрением энергосберегающих осветительных приборов, оборудования и технологий, что позволит достичь значительной экономии энергии.

Планируется работа по внедрению энергоэффективных технологий в энергоемких отраслях промышленности (сталелитейная, алюминиевая и др.).

Одним из примеров возможностей по использованию практического потенциала энергосбережения стало Соглашение, заключенное в Москве в феврале 2009 года Министерством энергетики РФ, компанией «Сименс АГ», Администрацией Свердловской области и мэрией г. Екатеринбурга о взаимодействии в сфере исследования и внедрения энергосберегающих технологий в Екатеринбурге. Подобное сотрудничество по превращению крупнейшего промышленного центра Урала в город высокой энергоэффективности станет модельным для проведения аналогичных мероприятий в регионах России. Кроме того, такие проекты должны составить основу взаимовыгодного российско-германского сотрудничества в сфере энергоэффективности.

Деятельность агентства должна стать успешной, и от нее выиграют все – и предприятия, и рядовые потребители, и государство. Немецкие компании имеют большие наработки и достижения в сфере энергосбережения и энергоэффективности, и их опыт нам очень пригодится. Поэтому выбор Германии в качестве партнера правильный и естественный.

Активное участие Министерства энергетики РФ в решении проблем повышения энергоэффективности на основе программно-целевого планирования создает хорошие условия для международного сотрудничества, использования в общих интересах накопленного опыта, совместного участия в разработке новых энергосберегающих и энергоэффективных проектов.

Во время мирового кризиса немного сократился спрос на энергию. Но ведь будет подъем, и вопрос удовлетворения энергетических потребностей экономики станет во всех странах, в том числе и в России. Поэтому необходимо начинать экономить сейчас и развивать свой потенциал в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

3. В декабре 2009 года в городе Копенгаген состоится встреча международного сообщества, на которой будет обсуждаться новое Соглашение Киотского протокола. Какую роль сыграет Россия?

С учетом ратификации Россией Киотского протокола к Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата, важной характеристикой экологической безопасности становятся объемы выбросов парниковых газов и динамика этих выбросов.

Россия в настоящее время успешно выполняет требования Киотского протокола. Российская Федерация приняла на себя количественные обязательства не превысить в период 2008-2012 годы уровень эмиссии парниковых газов, который наблюдался в 1990 году. Несмотря на то, что с 2000 года рост российской экономики составил почти 70 %, уровень эмиссии парниковых газов до сих пор остается значительно ниже уровня 1990 года и, по прогнозам, в период до 2012 года Российская Федерация способна удерживать среднегодовую эмиссию парниковых газов ниже уровня 1990 года более чем на 20%. Таким образом, Россия не только обеспечивает выполнение принятых обязательств, но и вносит достаточно весомый вклад в мировые усилия по стабилизации выбросов парниковых газов. Российская Федерация, представив в Секретариат Сторон РКИК/Киотского протокола соответствующую отчетность и пройдя международную экспертизу, вошла в режим полного соблюдения обязательств по Киотскому протоколу.

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Министр энергетики РФ Сергей Шматко - интервью

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.