Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Защита авторских прав в Интернете

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Защита авторских прав в Интернете

Защита авторских прав в Интернете

В Германии неуклонно возрастает число преступлений, связанных с нарушением авторских прав в Интернете. Только за последнее время на территории ФРГ против нелегального копирования (скачивания) музыки и видеопродукции из Интернета было возбуждено более 25 тысяч уголовных дел.

В моей адвокатской практике такого рода случаи встречаются все чаще. И большинство связано с нашими бывшими соотечественниками. Именно поэтому первая статья нового цикла публикаций о защите авторских прав посвящена этой злободневной теме.

Что такое «Авторское право»

Согласно Википедии: «Авторское право... отрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т.д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для компьютеров и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам соответственно». Общество впервые столкнулось с нарушением авторских прав в интернет-пространстве в конце 80-х годов XX века, когда глобальная компьютерная сеть, служившая поначалу исключительно военным и научным целям, получила широкое распространение. В 1999 году американский студент Шон Фэннинг придумал Napster - систему, позволяющую людям обмениваться музыкой через Интернет, а в 2001 году в судебном порядке было признано, что системами типа Napster нарушаются авторские права музыкантов. Возникла необходимость в законах по защите авторских прав в Интернете. Это законодательство постоянно ужесточается и захватывает все более широкие сферы.

Сегодня авторское право в Интернете является самой молодой и интенсивно развивающейся областью права, но при этом и самой неполной в сравнении с другими отраслями, развивающимися уже на протяжении сотен лет.

Ответственность за нарушение авторских прав

Не секрет, что многие бесплатно скачивают музыку и видео из Интернета, не задумываясь о последствиях и не видя в этом ничего преступного. Это явление получило столь широкое распространение, что были организованы общества по защите авторских прав, которые имеют полномочия выявлять нарушителей и привлекать их к уголовной и/или гражданской ответственности. Так, Общество по защите авторских прав в сфере музыки в ФРГ называется GEMA.

Для законного распространения или публичного воспроизведения какого-либо музыкального произведения необходимо заплатить GEMA взнос, который передается владельцам авторских прав - правообладателям. Люди, нелегально скачивающие или копирующие из Интернета результаты чужого труда для собственного потребления или с целью их распространения, именуются интернетными пиратами.

Параграф 106 Закона об авторском праве ФРГ («Gesetz uber Urheberrecht und verwandte Schutzrechte - UrhG») предусматривает тюремное заключение сроком до трех лет или денежное наказание тому, кто без разрешения правообладателя копирует из Интернета какую-либо медиапродукцию. Исключение составляет случай резервного копирования приобретенной легальным путем лицензированной продукции, если при этом не происходит взламывания защитных систем. Это относится, например, к легально приобретенным дискам с музыкальной продукцией, если на них не предусмотрена защитная система.

Владение пиратской копией в частном порядке уголовно ненаказуемо, а распространение и/или предоставление возможности копирован ия, например, используя программу «eMule» или аналогичные системы, преследуется по закону.

Прокуратура особо заинтересована в преследовании нарушителей, наносящих ущерб в особо крупных размерах, однако по заявлению обществ по защите авторских прав преследуются и пираты мелкого масштаба.

Материалы следствия используются при защите авторских прав и при судебных разбирательствах с целью возмещения ущерба. Основная норма, которой регулируются гражданские претензии, - §97 Закона об авторском праве ФРГ. По этому закону потерпевший может предъявить претензии по ликвидации последствий нарушения. Кроме того, потерпевший может потребовать полное возмещение ущерба, независимо от того, действовал ли нарушитель преднамеренно или ущерб возник в результате его халатности.

При подсчете объема ущерба учитываются, кроме стоимости продукта, стоимость лицензии и предполагаемая упущенная выгода. Получив письмо от адвоката потребовать полного возмещения ущерба в размере нескольких тысяч евро, многие испытывают шок. Ведь они всего-то скачали из Интернета лишь несколько музыкальных композиций.

Согласно статистике, в 2008 году в ФРГ были выявлены и уголовно преследовались более 50 тысяч случаев нарушения авторских прав в Интернете. Ущерб, нанесенный владельцам авторских прав, оценивался в зависимости от объема нарушения в размере от двух до десяти тысяч евро. Эти деньги нарушители вынуждены были заплатить правообладателям.

Многих из моих клиентов интересуют следующие вопросы:

• Каков механизм отслеживания нарушений?
• Почему, скачивая из «русского» Интернета, пользователь, проживающий в ФРГ, несет уголовную ответственность?
• Является ли просмотр кинофильмов в Интернете нарушением авторских прав?
• Какой штрафа за нарушение Закона об авторском праве?
• Отвечаю ли я за своих детей и других лиц, нарушивших Закон об авторском праве?

На вопросы отвечает Адвокат Вадим Кримханд (Дортмунд)

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Защита авторских прав в Интернете

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.