Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Электропроводка. Замена электропроводки

Главная > О компании > Новости > Электротехническое оборудование > Электропроводка. Замена электропроводки

Технические требования к электропроводке

Электропроводки, применяемые в жилых домах, должны быть безопасными, надежными и экономичными. При выборе типа электропроводки необходимо руководствоваться условиями окружающей среды, правилами электро- и пожарной безопасности, а также назначением электропроводки. Неправильно запроектированная и небрежно исполненная электропроводка может привести к перегреву и воспламенению строительных конструкций и отделочных покрытий.

При выполнении электропроводок следует руководствоваться следующими общими положениями: изоляция проводов и кабелей должна соответствовать напряжению сети; нулевые провода должны иметь такую же изоляцию, как и фазные.

Поэтому при выборе марки провода следует учитывать, что рабочее напряжение, на которое рассчитана изоляция провода, должно быть больше напряжения питающей электрической сети. Напряжение сети стандартизировано: линейное напряжение 380 В, фазное - 220 В, а установочные провода выпускаются на номинальное напряжение 380 В и выше. Поэтому, как правило, они пригодны для устройства электропроводок.

Установочные провода должны соответствовать подключаемой нагрузке. Для одной и той же марки и одного и того же сечения провода допускаются различные по величине нагрузки, которые зависят от условий прокладки. Например, провода или кабели, проложенные открыто, лучше охлаждаются, чем проложенные в трубах или скрытые под штукатуркой. Провода с резиновой изоляцией допускают длительную температуру нагрева их жил, не превышающую 65 "С, а провода с пластмассовой изоляцией - 70 "С.

Сечение токопроводящих жил выбирают исходя из предельно допустимого нагрева жил, при котором не повреждается изоляция проводов.
Провода и кабели типа АПРН, АПРВ, АВРГ, АПРГ, АВВГ и другие защищенные провода и кабели разрешается прокладывать непосредственно по поверхности стен, потолков. Высота прокладки их в изоляционных трубах с металлической оболочкой или в гибких металлических рукавах от уровня пола не нормируется.
В жилых зданиях и помещениях в соответствии с требованиями ПУЭ (Правила устройства электрооборудования) необходимо применять провода и кабели только с медными жилами. Сечения проводников должны соответствовать расчетным значениям, но не могут быть меньших значений.
Все линии групповых сетей должны быть трехпроводными (фазный, нулевой рабочий и нулевой защитный проводники). При этом нулевой рабочий и нулевой защитный проводники не допускается подключать в щитках к общему контактному зажиму.

Проводники должны быть легко распознаваемы на протяжении всей длины электропроводки, для чего применяют цветовую маркировку. Нулевой рабочий проводник помечается голубым цветом. Защитный или нулевой защитный проводники обозначаются комбинацией зелено-желтого цвета. Совмещенный нулевой рабочий и нулевой защитный PEN-проводник обозначается комбинацией зелено-желтого цвета с голубыми метками на концах проводника. Фазные проводники могут быть обозначены черным, коричневым, красным, синим, фиолетовым, серым, розовым, белым, оранжевым или бирюзовым цветами. Условия прокладки должны обеспечивать легкую замену проводников. Прокладка фазных и нулевых проводников, проводимая в стальных трубах, должна осуществляться в одной общей трубе. Допускается их прокладка в разных трубах, если в течение длительного времени значение протекающего тока превышает 25 А.
Сечения нулевых рабочих и нулевых защитных проводников в однофазных двух-и трехпроводных линиях, а также сечение нулевого рабочего проводника в трехфазных четырех- и пятипроводных линиях должны соответствовать сечениям фазных проводников.

Открытую электропроводку незащищенными изолированными проводами в помещениях без повышенной опасности следует прокладывать на высоте не менее 2 м от пола, а в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях _ на высоте не менее 2,5 м от пола. Если это условие выдержать в реальной обстановке невозможно, то такие проводки необходимо защищать от механических повреждении или применять защищенные провода и кабели.
В местах возможных механических повреждений защиту электропроводок осуществляют стальными коробами, уголками, тонкостенными трубами, металлорукавами, ограждениями или прокладывают скрыто.

При открытой прокладке защищенных проводов и кабелей с оболочкой из сгораемых материалов и незащищенных проводов расстояние в свету от проводов (кабеля) до поверхности сгораемых оснований должно быть не менее 10 мм. Для обеспечения этого условия применяют ролики, изоляторы, клицы и т. п. При невозможности обеспечить указанное расстояние провод или кабель отделяют от поверхности слоем несгораемого материала, например асбеста, выступающего с каждой стороны провода или кабеля не менее чем на 10 мм.

При открытой прокладке проводов и кабелей по стенам, перегородкам и потолкам нужно придерживаться архитектурной линии помещения. Спуски к выключателям и штепсельным розеткам прокладывают вертикально (по отвесу); горизонтальные участки проводки - параллельно карнизам; ответвления к лампам - перпендикулярно к линиям пересечения стен и потолка.
При скрытой проводке проводов и кабелей с оболочками из сгораемых материалов и незащищенных проводов в пустотах строительных конструкций, в бороздах и т. д. с наличием сгораемых конструкций провода и кабели защищают сплошным слоем несгораемого материала со всех сторон, где имеется сгораемый материал строительной конструкции.

При скрытой прокладке проводов до их окончательной заделки мокрой или сухой гипсовой штукатуркой проверяют проводку на отсутствие обрыва токоведущих жил проводов и короткого замыкания в сети.

В саунах, ванных комнатах, санузлах и душевых должна применяться скрытая электропроводка. Не допускается прокладка проводов с металлическими оболочками, в металлических трубах и рукавах.

Главная > О компании > Новости > Электротехническое оборудование > Электропроводка. Замена электропроводки

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.