Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Кабели Kaweflex

Главная > О компании > Новости > Информационно-технический ресурс > Кабели Kaweflex

Кабели Kaweflex®

Журнал "Новости электротехники" 2(68)2011

Кабели серии KaweflexИнновационное решение для автоматизации производства

Для любого производителя, участвующего в интегрированном производственном процессе, применение кабелей серии Kaweflex® является залогом успеха в использовании современных технологий и автоматизации промышленного производства. Уже много лет компания является официальным дистрибьютором компании TKD KABEL (Германия), выпускающей широкий ассортимент КПП серии Kaweflex®, информацию о которой мы и предлагаем Вашему вниманию.

Все большее количество российских предприятий, благополучно преодолевших мировой экономический кризис, возвращаются к комплексным программам модернизации своих производственных мощностей. Модернизация, как правило, включает в себя замену существующего оборудования на современное, отвечающее мировым стандартам и последним достижениям технического прогресса.

Современный этап научно-технической революции характеризуется комплексной автоматизацией производства на базе систем машин - автоматов (роботы, манипуляторы).

Модернизация, в части автоматизации промышленных предприятий и технологических процессов, сегодня невозможна без применения современных разработок в области робототехники.

  При разработке промышленной роботизированной системы, интеграторы и конечные пользователи должны учитывать многообразие факторов, влияющих на производительность системы. Cabling is one element of robotic work cells that is often overlooked during the design phase. Кабельная продукция - важнейшая составляющая в роботизированных системах, что иногда упускается из виду на этапе проектирования.

Наша Компания предлагает кабели серии Kaweflex® производства TKD Kabel, разработанные специально для таких областей применения, где требуются многократные механические продольные и поперечные изменения кабелей.

Большая часть гибких стандартных кабелей разрабатывается и изготавливается без учёта особых требований в отношении стойкости к изгибам, эти кабели не рассчитаны на постоянную работу в динамике.  На первый взгляд такие кабели более выгодны, поскольку стоимость их значительно ниже,  но эти кабели  могут выйти из строя после непродолжительной работы, что в итоге может привести к увеличению затрат на техническое обслуживания и к незапланированным сбоям в производстве, а в худшем случае к повреждению оборудования или к полной остановке производства.

Рассчитанные на постоянную динамику кабели серии Kaweflex® относятся к разряду особо гибких, имеющих малый радиус изгиба,  при этом коэффициент радиуса изгиба не превышает 5-ти наружных диаметров кабеля при фиксированной прокладке и не более 7,5 наружных диаметров кабеля, в случае эксплуатации, при которой кабели подвергаются многократным изгибам.

 Первые кабели этой серии, характеризующиеся высоким уровнем стойкости к изгибам, были разработаны с целью устранения таких негативных факторов, как повреждение изоляции и разрыв жилы. Компания TKD KABEL c 1977 года ведет работы  в области разработки таких кабельных конструкций и технологии их изготовления, при которой жилы плотно скручиваются в группы, затем в пучки, которые в свою очередь скручиваются вокруг устойчивого к растяжению центрального элемента, формируя, таким образом, кабель. Такая конструкция, в которой нет многочисленных слоёв, обеспечивает равномерный радиус изгиба каждой жилы.

Эти кабели прошли испытания, подтверждающие их долгий срок службы и сохранение всех эксплуатационных характеристик в течении длительного срока.

Чтобы подтвердить соответствие кабелей Kaweflex® строгим требованиям промышленной автоматизации, компания TKD KABEL проводит десятки  различных испытаний, во время которых кабели подвергаются многократным изгибам, изгибу с ускорением, воздействию высоких и низких температур, масел, химических веществ и механических факторов. В одном из испытаний кабели управления Kaweflex® сравниваются с аналогичными гибкими кабелями: после 140000 циклов изгиба кабели-аналоги начинают сохранять остаточную «штопорообразную» деформацию, в то время как кабели Kaweflex® не проявляли признаков износа даже после пяти миллионов циклов изгиба. Результаты испытаний свидетельствуют о том, что компанией разработаны кабели, которые не подвержены традиционным повреждениям, а их срок службы продлится столько, на сколько рассчитано оборудование, с которым они используются. Поэтому потребителям не придется досрочно менять свои кабели, в конечном счёте, они получают значительную экономию времени и денег.

   Особо гибкие кабели серии Kaweflex® выпускаются в различных конфигурациях: всего более 150 марок. Их ассортимент включает силовые, контрольные и кабели для передачи данных, которые предназначены для управления и питания контрольных приборов  в станкостроении, на конвейерных и монтажных линиях, для кабельных буксируемых цепей и для роботизированных систем.

   При выборе нужной марки кабеля особое внимание необходимо обратить на условия прокладки: нормальные, тяжелые и особо тяжелые. Каждому условию соответствует определенный тип изоляционного материала. Так для нормальных условий используются кабели Kaweflex® в ПВХ изоляции, не распространяющей горения. Для особо тяжелых условий – кабели с изоляцией из PELON и полиуретана, благодаря великолепным свойствам  которых, кабели устойчивы к маслам, щелочам, смазывающим жидкостям, растворителям, температурам и прочим агрессивным средам. PELON - обеспечивает минимальную диэлектрическую проницаемость, повышенную стойкость к атмосферным воздействиям, обладает прочностью, устойчивостью к деформациям стабилен сохраняет свои первоначальные свойства в условиях эксплуатации в течении 10-15 лет. Таким образом, чтобы исключить риск выхода из строя оборудования необходимо учитывать все требования к условиям прокладки, износостойкости и гибкости.

  Кабели широко применяются в автоматизации, в транспортном, складском, подъемном метало-и деревообрабатывающем, пищевом и упаковочном оборудовании, в текстильных, печатных машинах, насосах, строительной технике, в установках  для кондиционирования воздуха и т.д.

В частности эти кабели используются в промышленных роботах, манипуляторах, выполняющие погрузо-разгрузочные, транспортно-складские, сварочные, упаковочные работы, нанесение различных составов на поверхность, механообработка.

Использование высококачественной КПП обеспечит выполнение основного требования к конструкции промышленных роботов – надежность в условиях многолетней работы на повторяющихся операциях, а также – точность позиционирования, грузоподъемность, скорость программно заданных движений.   

Получить подробную информацию и материал о продукции, а также приобрести продукцию со склада в СПб или под заказ в кратчайшие сроки вы можете обратившись в нашу компанию»

Материал подготовлен при технической поддержке TKD KABEL GmbH.

Главная > О компании > Новости > Информационно-технический ресурс > Кабели Kaweflex

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.