Купить импортный кабель и провод - на сайте Media-prime.ru
Импортный кабель от производителя. Кабели производства TKD (Германия). OPVC-JZ/OZ, OPVC-JZ/OZ-YCY, 2YSL(St)CY-J, FLAME-JZ/OZ-H FRNC, H05VVC4V5-K, KAWEFLEX, TROMMELFLEX NSHTOU, FLGOU, NSSHOU, SIHF, J-Y(St)Y, Кабели производства DRAKA NK (Финляндия). NOMAK-E, MCMK, JAMAK, NOMAK, MMJ
О компании
|
Техническая информация
|
Статьи
|
Качество продукции
|
Выставки 2014
|
Обратная связь
|
Карта сайта
|
Корзина
|
Доставка
Вход в интернет-магазин, покупка, продажа кабелей, проводов
Г О Р Я Ч А Я    Л И Н И Я
ЗВОНИТЕ
e-mail:
Продукция TKD Kabel
Продукция HELUKABEL
Продукция Draka Cables
Продукция Reka Cables
Продукция Raychem
Продукция MEKA
Продукция МОНТАК
Продукция Cavel
Электротехника
Кабельная арматура

Заказ кабелей, проводов, муфт и арматуры


ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
20.03.13
Широкое применение кабельно-проводниковой продукции во всех сферах жизнедеятельности человека оправданно вызывает ужесточение требований её пожарной безопасности.


10.11.2012
Спроектированный специально для Скандинавии и северных регионов Швеции, этот нагревательный кабель отлично зарекомендовал себя в условиях сурового климата.


01.09.2011
Веб-сайт создается с целью донести информацию о компании, ее истории, проекты, продукцию, товары, услуги и т.д. и является неотъемлемой частью имиджа современной компании.


Электронмаш - интервью с техническим директором

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Электронмаш - интервью

Андрей Трубкин,

технический директор, «Электронмаш», г. Санкт-Петербург:

Если говорить о рынке щитового электрооборудования, то по сравнению с этим же периодом 2008 г. он сократился примерно на 30–50%. Причем больше всех пострадали крупные производители – лидеры рынка. Они ориентировались на инвестиционные программы Газпрома и нефтяных компаний по масштабному строительству и реконструкции энергообъектов. В условиях кризиса эти программы были сильно сокращены.

Реализация крупных долгосрочных проектов откладывается, соответственно сроки закупки электрооборудования переносятся. К концу 2007 г. наша компания располагала портфелем заказов на следующий год в размере 30–40% годовой программы, а на начало 2009 г. – менее 10%. В такой ситуации крайне сложно планировать объемы продаж, а значит, и загрузку производства. В первом полугодии нас выручали некрупные заказчики – с ними работа продолжается, хотя и не в прежних объемах.

Вместе с тем не могу сказать, что в условиях финансового кризиса все наши заказчики стали требовать поставлять им оборудование «попроще и подешевле». По сравнению с 90-ми годами психология изменилась, заказчики хотят получать современное, качественное и надежное электрооборудование. Стало заметно быстрее развиваться направление автоматизации. Всё чаще мы получаем заказы на поставку оборудования в комплекте с автоматизированными системами диспетчеризации и управления технологическими процессами.

В определенном смысле кризис даже принес пользу нашему предприятию. В 2007–2008 гг. мы были перегружены заказами, времени на совершенствование системы управления предприятием не хватало. Сейчас мы смогли серьезно заняться оптимизацией производственных процессов, на новый уровень выводим систему менеджмента качества. Раньше предприятие постоянно испытывало кадровый голод, а с начала 2009 г. мы приняли на работу около 30 специалистов с опытом работы на смежных предприятиях, сокративших персонал. Так что не все так плохо.

По поводу импортозамещения отмечу, что у нас довольно много импортных комплектующих. И надо сказать, что мы находим общий язык с нашими зарубежными партнерами. Например, как только резко изменился курс рубля по отношению к евро, наши партнеры предоставили скидки. Я не могу сказать, что это полностью компенсировало курсовую разницу, однако конечная стоимость нашей продукции не взлетела вверх.

Мы понимаем, что необходимо ориентироваться на отечественных производителей комплектующих, и пытаемся это делать. Но сегодня мы, к сожалению, пока не видим альтернативы импортным комплектующим для низковольтных комплектных устройств и систем автоматизации.

Сравнивать контроллеры, автоматы, рубильники, реле и другие аппараты производства ABB, Siemens и Sсhneider Electric по соотношению «цена – качество» с аналогичной продукцией отечественных производителей пока невозможно. Поэтому я не думаю, что «импортозамещение» в ближайшие годы коснется элементной базы. А вот конечные изделия должны производиться в России. Все-таки мы лучше знаем требования российского рынка, наши стандарты и реальные условия эксплуатации электрооборудования.

• Представительство DEHN + SOHNE GmbH
• Электронмаш - интервью с техническим директором
• Вергокан - интервью со специалистом по маркетингу
• Беннинг Пауэр Электроникс - Юрий Большаков, Москва
• Дмитрий Медведев: Борьба с коррупцией
• Интервью с министром энергетики РФ Сергеем Шматко
• Финансирование предприятия. Программы финансирования
• Защита авторских прав в Интернете
• Арматурный прокат на рынке стальной продукции

 

Главная > О компании > Новости > Деловое интервью, персональные мнения > Электронмаш - интервью

Скачать прайс лист

Прайс-лист компании "Медиа-Прайм"

Прайс-лист скачатьПрайс-лист "Электро Медиа-Прайм"


Новости:
04.02.2014
Выставка Энергетика и электротехника 2014 - Международная специализированная выставка энергетической продукции и электрооборудования


09.05.2012
Арматурный прокат на рынке стальной продукции. Ценовая лихорадка.


04.06.2013
Переводс французского. Статья - это сообщение о создании нового предприятия для удовлетворения спроса в энергоресурсах, что очень актуально.


03.03.2014
Широчайший спектр отечественной и импортной кабельно-проводниковой продукции различного назначения


29.04.2012
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ на лампы энергосберегающие производства TOSHIBA (Япония)


03.10.2011
Консультирование специалистами компании по всем видам КПП отечественной и импортной с предоставлением справочных материалов на разных стадиях детализации проекта.